Участились сообщения о подложенных бомбах

telefterror

После новостей о терактах и в нашей области поднялся шум. Сообщений о том, что где-то заложена бомба, с каждым днем появляется все больше и больше.

Помнится время, когда если кто-то не хотел идти в школу, звонил и говорил: «В школе заложена бомба!». Придешь к крыльцу школы, а тебе говорят: «Не учимся сегодня, поступило сообщение о заложенной бомбе». И все дети радостные, счастливые, что можно идти спать, идут домой. Позже мы узнавали, что сообщение было ложным, и дальше получали знания в стенах родной школы.

Думаю, что и сейчас, находятся «доброжелатели», которые не боятся позвонить и сообщить ложные сведения. В своих интересах или просто развлечься – не важно. Главное, что приходится всех поднимать «на уши».

Например, сегодня в области в полицию поступило анонимное сообщение о сумке, которая не оказалась чей то собственностью. Сумка лежала на санках у здания детской поликлиники. Работников поликлиники эвакуировали, проверяли сумку со специальной обученной собакой. В итоге оказалось, что в сумке находилась какая-то крупа. Местные жители говорят, что сумка лежала уже второй день. Этот случай заставил поволноваться всех, а в общем-то, просто какой-то растяпа забыл сумку на улице. Полиция убедительно просит всех не оставлять свои вещи в общественных местах.

Стоит отметить, что жители нашего города вряд ли знают, как нужно себя вести в таких ситуациях. А ведь мы должны знать четкие действия. Лишь бы не получилось так, как в сказке: «Волки, волки…», но никто уже не верит. Поэтому баловаться такими вещами, пугать ради своей выгоды не стоит.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.