О Яранске завтра расскажут в эфире ТВ «Россия 24»

11 кряжевскихГТРК «Вятка» сегодня выложила анонс новой программы «Вести – интервью». Гостем этой  программы будет Андрей Леонидович Кряжевских, начальник отдела археологии Научно-производственного центра по охране объектов культуры Кировской области, руководитель группы вятских археологов, которые в августе нынешнего года, по благословению святейшего владыки патриарха Всея Руси Кирилла и преосвященнейшего Паисия, епископа Яранского и Лузского, вели в Яранске работы по обретению мощей преподобного старца Матфея Яранского чудотворца на Вознесенском старом кладбище города.

В программе телеканала Андрей Леонидович расскажет, как ведется работа по сохранению памятников истории и археологии, какие санкции за нарушение правил содержания памятников грозят нарушителям. Также в завтрашней передаче пойдет речь о самых ярких находках вятских археологов в полевом сезоне 2015 г. Телезрители смогут узнать подробности из первых уст об обнаружении укреплений Хлыновского кремля на территории города Кирова и о дальнейших перспективах исследования этой самой древней части нашего областного центра. - сообщает сайт ГТРК Вятка.

И ещё одно сенсационное событие этого лета, такое как  обретение мощей святого Матфея Яранского конечно не останется без внимания. О том, как шли поиски, и какие пророчества святого старца Матфея при этом сбылись – смотрите в программе «Вести-Интервью» во вторник, 8 декабря в 19.15 на канале Россия 24.

Вот только жаль, что на территории Яранского района региональное ТВ пока что можно теперь смотреть только в интернете. Даже во вновь запущенном ретрансляторе 10 каналов цифрового ТВ вятских передач пока увы нет, только центральные. Следите за трансляцией на сайте ГТРК «Вятка».

фотография ГТРК Вятка - гость ТВ программы Андрей Леонидович Кряжевских.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.