Места отбывания и исправления отменить нельзя!

Кто хочет_поработатьПрокуратура области сообщает, что по требованию прокурора Яранского района Яранский районный суд обязал администрацию Яранского района определить места отбывания обязательных и исправительных работ.

Предварительно прокуратурой Яранского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства, связанного с отбытием уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Установлено, что администрацией Яранского района Кировской области в нарушение требований указанного законодательства на территории Яранского муниципального района Кировской области, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, не были определены виды обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, а также места для отбытия исправительных работ.

«При этом, в соответствии с положениями уголовно-исполнительного законодательства органам местного самоуправления переданы отдельные государственные полномочия в сфере уголовного законодательства по определению вида обязательных работ и объектов, на которых они отбываются, а также исправительных работ, по согласованию с уголовно - исполнительной инспекцией. – отмечается в пресс-релизе прокуратуры области, –

Данное обстоятельство нарушает установленные государством принципы неотвратимости и справедливости наказания за совершенные преступления».

По итогам проверки прокурором Яранского района в районный суд было направлено административное исковое заявление с требованием признать бездействие администрации Яранского района незаконным, обязать администрацию района определить виды обязательных работ, места отбывания обязательных и исправительных работ на территории Яранского района Кировской области, согласовав с их с филиалом по Яранским району ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области.

Яранский районный суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их в полном объеме. Однако его решение пока что ещё не вступило в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.