Книжный новый год Литературы

loginov pishet_pozhelanijaВ центральной районной библиотеке прошел праздник, посвящённый Году литературы под названием «Увлечённые чтением». Своеобразный итог года, посвященного в стране литературе подвели яранские работники библиотек и самые активные читатели.

В лекционном зале центральной библиотеки атмосфера встречи была очень тёплой и дружественной. Почётными гостями праздника стали глава Яранского муниципального района Владимир Алексеевич Логинов и российский писатель, наш земляк, лауреат литературной премии «Золотое перо» Сергей Евгеньевич Шелепов.

На праздник увлечённых литературой людей собрались читатели разных возрастов: от школьного до пенсионного. Активным читателям и участникам мероприятий в библиотеке, а также сотрудникам библиотеки были вручены благодарственные письма администрации района;и дипломы, учрежденные в рамках российского Года Литературы.

Год литературы стал важным культурным событием, который выполнил задачу привлечения внимания к чтению и книге, особое внимание было привлечено к проблемам библиотечных учреждений, которые помимо стимулирования интересов массового читателя к книге, нуждаются и в материальной поддержке, и в пополнении фондов и тд.

В районной библиотеке провели в этом году немало тематических встреч в рамках этого года, в том числе традиционный фестиваль книги, литературную викторину «С книгой по жизни», областные дни вятской книги.

К итоговому мероприятию общероссийского Года литературы в библиотеке оформлены специализированные выставки. Одна из них знакомит читателей с редкими букинистическими изданиями книг и носит название «Из книжной кладовой», другая от Года литературы переводит внимание читателей к будущему 2016 году Кино. Да что там говорить, в библиотеке в новогодней экспозиции даже Дедушка Мороз выполнен из книг.

Год литературы завершается, но дружба читателей с книгой и библиотекой продолжится несмотря ни на что ещё долгие, долгие годы.

Фотография Центральной районной библиотеки имени Боровикова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.