Пожар в центре города

AKQ1bxuscd-big-reduce350Вчера 16 декабря ночью в 03:56 в г. Яранске в доме по улице Труда произошел пожар в квартире. Квартира располагается в рубленом  деревянном доме. В результате происшествия в квартире обгорели стены, потолочное перекрытие на площади 2 м2и домашнее имущество. Для тушения пожара привлекались 8 человек, 2 единицы техникиот МЧС. Пожар ликвидирован. Дом уцелел, и, наверное, и далее будет являться угрозой для возникновения подобного пожара. Хотя, причины этого возгорания ещё только выясняются.

Вчера вечером в 17:18 также и в посёлке Кикнур по ул. М. Гвардии произошел пожар в частном жилом брусковом доме. И тут от серьёзных последствий снова спасла профессиональная, оказанная вовремя помощь пожарных.  ГУ МЧС сообщает на своём сайте «В результате происшествия сгорели кровать и постельные принадлежности, прогорел пол на площади 2 м2, закоптились стены и потолок на площади 30 м2, имущество. Для тушения пожара привлекались 4 человека, 2 единицы техники от МЧС. Пожар ликвидирован».

ГУ МЧС обращается ко всему населению региона: «Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!».

Кстати два дня назад в Кирове увековечена память самого массового пожарного автомобиля России ЗИЛ-130, который совершил сотни тысяч выездов на пожары, в том числе и в Кировской области. Сейчас этот обновлённый автомобиль на постаменте украшает территорию одной из старейших частей города – ПЧ-1. Открытие мемориала приурочено к 25-летию образования МЧС России.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.