В туризме, как и влюбом спорте: главное не победа, а участие

куженерВ начале декабря в поселке Куженер марийской республики состоялся открытый Кубок Республики Марий Эл по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В них приняли участие школьники из средней школы № 3 города Яранска, занимающиеся спортивным туризмом.

В соревнованиях кроме представителей нашего города Яранска приняли участие 205 спортсменов, представляющих команды Горномарийского, Куженерского, Мари-Турекского, Сернурского, Советского и Параньгинского районов Республики Марий Эл, детско-юношеский центр "Азимут" г. Йошкар-Олы, ДЮЦ "Роза ветров", посёлок.Даровской, города Киров, Кирово-Чепецк - Кировской области, города Набережные Челны и Казань - Республики Татарстан, а также Чувашской Республики и Республики Коми.

Одним словом соревнования были очень представительными, серьёзными  и не участвовать в них значило многое потерять в опыте спортивного туризма, которые наши ребята приобретают с удовольствием. Одна возможность побывать в атмосфере таких соревнований уже дорогого стоит, тем более, что и обучение, и поездки, и приобретение оснащения яранских спортивных туристов – дело энтузиастов, воспитателей-педагогов и родителей школьников. Это всё, как и многое, надо добавить, в Яранске не финансируется из бюджета и тем более – не оплачивается. Но ребята под руководством своего учителя в средней школе № 3 занимаются и увлекаются спортивным туризмом – и это, наверное, стоит того.

Результаты выступлений наших ребят не высоки, но они есть. В группе мужчин, в дисциплине «Дистанция пешеходная 2 класса» Александр Чернобровкин показал результат прохождения дистанции 1:52 мин и занял 17 место. 23 место у другого яранского участника соревнований Максима Гулина с результатом 2:40 мин. Максим проявил себя и на дистанции пешеходной 3 класса, заняв 18 место. Девочки Полина Чеснокова и Светлана Халтурина (возраст 12-13 лет) выступили в группе дистанции пешеходной 2класса. Они ещё находятся на пути к успеху и, верим, что все победы у них впереди.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.