Банкоматы сбербанка продолжают пытаться вскрывать по ночам

dDsgbFQtEg4Давно ли в здании аграрного техникума в Знаменке злоумышленники пытались с помощью взятого «покататься» автомобиля взять на буксир банкомат из фойе Яранского аграрного техникума.

И вот новое сообщение о подобном же случае, причём взломщики (как пишут в группе «Надежная охрана Вятка-безопасность» ВКонтакте) скрылись в направлении Яранска.

Впрочем вот оперативная информация о происшествии:  « В ночь с 16.12 на 17.12, в 02.01 мин. на пульт централизованного наблюдения ЧОО "Вятка-Безопасность", пришло сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в помещении банкомата "Сбербанк", расположенного в д. Мосуны Арбажского района.

Данная информация незамедлительно была передана группе задержания, базирующейся в пгт. Арбаж. Расстояние между пгт. Арбаж и д. Мосуны более 10 км. Учитывая сложные погодные условия, Группа задержания прибыла на охраняемый объект менее чем за 15 мин.

В результате обследования объекта злоумышленников не обнаружено. Имущество Заказчика (банкомат) "Сбербанк" в целостности и сохранности. Данная информация была передана в дежурную часть полиции по пгт. Арбаж. По прибытию оперативной группы полиции и обследованию прилегающей территории было установлено, что действовала хорошо организованная группа, предположительно в составе 4-х человек, которые узнав о приближении группы задержания скрылись с места происшествия, в направлении г. Яранска. По информации полученной от сотрудников полиции, недавно подобный случай произошел в пгт. Пижанка».

Вот и думай о том, действительно ли хорошо организованная группа взломщиков базируется в нашем городе или её участники просто заметали следы? Тем более что тех, кто попытался украсть банкомат в Знаменке быстро нашли и они находятся под следствием.

фотография с места происшествия оперативная съемка

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.