Работы будет много, но платить будут мало

служба занятостиНичего практически не меняется с течением времени в банке вакансий, предлагаемых службой занятости населения Яранского района. Всё требуются, требуются высокооплачиваемые инспектор полиции (с обещаемой зарплатой от 30 тысяч рублей) и заместитель начальника отдела в МО МВД России «Яранский» (с той же 30 тысяч), полицейскому и водителю-полицейскому – от 20 тысяч рублей… но видимо никак не находятся достойные кандидатуры. Видимо отбор ведётся тщательный.

Остальные вакансии с обещанной зарплатой, конечно же, существенно ниже. Яранское ПАТП ищет водителя на автомобиль, обещая от 10 до 15 тысяч заработка; востребованы врачи – терапевт в дом-интернат для престарелых и инвалидов ( 15 тыс.), в Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы нужен врач судебно-медицинский эксперт (от 20 тысяч); лесничий (старший госинспектор по охране лесов) в Кировский центр лесного хозяйства ( от 12 до 15 тыс.); ООО «Фудсервис» обещает от 10 до 15 тыс. руб. пекарю-мастеру старшему 4 разряда; ИП Димаксян примет на работу продавца непродовольственных товаров 2 разряда с зарплатой от 7 до 10 тысячи рублей; Яранское РайПО частника в обещаниях высоких зарплат не обходит – тому же продавцу предлагает от 7 до 10 тысяч. Ну как сговорились!

А можно пойти потрудиться судебным приставом-исполнителем, получая от 12 тысяч рублей ежемесячно.  Та же сумма денег – верхний предел для учителей физики, технологии и предпринимательства в государственной школе города Яранска, правда есть предел для требуемых школе педагогов ещё и нижний от 7654. Так и хочется продолжить обратный отсчёт: 3210 – старт! Хорошо бы в новую жизнь, такую, где эти зарплаты хоть что-то для честных тружеников значат.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.