Происшествие на перекрестке

Gt3q30NKDx-big-reduce350 copyПерекресток улиц Кирова и Карла Маркса в Яранске вчера стал местом дорожно-транспортного происшествия. Как сообщает служба ГУ МЧС по Кировской области в разделе оперативной информации: «19.12.2015 года в 20:37 от дежурного единой диспетчерской службы поступила информация о том, что в Яранске, на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова произошло столкновение автомобилей «Рено» и ВАЗ-2110. Описание работ при ликвидации ДТП: отключение АКБ, дежурство, оказание первой и психологической помощи. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 8 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС – 4 человека, 2 единицы техники».

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать скоростной режим.

«Ни в коем случае не садитесь за руль после употребления алкоголя, – предупреждает УГИБДД УМВД России по Кировской области – В противном случае вы рисуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.

Также на сайте ГИБДД по Кировской области опубликована информация о том, что «С начала декабря текущего года под колесами транспортных средств на дорогах Кировской области оказались 38 пешеходов, в том числе шестеро детей, при этом два человека погибли. Стоит отметить, что большинство пешеходов были травмированы на нерегулируемых пешеходных переходах. Так же травмоопасными для пешеходов являются такие участки дорог, как перекрестки, обочины загородных трасс и дворовые территории».

Госавтоинспекция напоминает водителям, что они обязаны пропускать пешеходов на переходах. Особое внимание нужно обращать на детей-пешеходов. В силу своих психофизических особенностей они часто не замечают опасность, не придают ей значения. Кроме того, действия несовершеннолетнего могут быть непредсказуемы. Именно поэтому, заметив ребенка вблизи проезжей части, притормозите, включите максимум внимание и осторожности, – обращается к участникам дорожного движения региональное управление ГИБДД.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.