Пачки соли не жалей, посыпай скорей, скорей!

130449

Внезапно, сегодня днем, на улице пошел настоящий декабрьский дождь.  Такое явление в декабре для яраничей весьма непривычное, особенное.

Как жаль, что снова придется сказать, что о жителях города в этот день совсем не подумали. До позднего вечера, а значит и ночи, а значит и утра на тропках и тротуарах лед. Идти по нему, конечно, совсем невозможно, и даже опасно. Например, подойти к самому центральному магазину в городе "Пятерочка", который уже давно полюбился жителям Яранска, становится трудной затеей. На крыльце лед, на тропках лед, подняться в маленькую горку, ведущую от магазина до дороги не представляется возможным - тут же и упадешь. Как известно, упасть можно по-разному. Можно встать, отряхнуться и идти дальше, ну может быть жалея новые штаны или жалея о том, что появится синяк на ноге. А можно и не встать из-за сломанной ноги, сотрясения мозга. Тогда встанешь только после лечения, а можно упасть и так, что и вовсе не встанешь. Я все это к чему... Осторожнее нужно быть!

В городе стали больше уделять внимание льду, снегу, вон, федеральную трассу как расчищают! Но, к сожалению, не до конца проявляют заботу о пешеходах. Страшно подумать сегодня, как завтра идти на работу, ведь раньше всех никто не встанет, не посыплет солью или песком тропочки, но ведь кто-то должен этим заниматься? Не жалейте пачку-две соли, купите, да посыпьте около крыльца своего дома, своего магазина, здания, где вы работаете. Все польза! Ждать у моря погоды не станем, погоду делать будем сами! Кто за?!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.