Стрижи, Кирово-Чепецк, Яранск… далее со всеми культурными остановками

ярградСегодня в ходе рабочей поездки в Кирово-Чепецк губернатор Никита Юрьевич Белых принял участие в торжественном открытии Центра культурного развития в этом городе.

Напомним, что кировочепецкий это один из еще 3-х культурных сооружений современного типасооружаемых в п. Стрижи Оричевского района, г. Слободском, г. Яранске), построенных в Кировской области с привлечением федеральных средств (стоимость центра – около 100 млн. руб.), в рамках исполнения указа Президента РФ № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

– Появление такого центра в Кирово-Чепецке было продиктовано острой необходимостью: в городе до настоящего времени не было многофункциональной открытой сценической площадки, необходимых условий для развития современных форм культуры и искусства, – сказал, обращаясь к участникам торжества, Н.Ю. Белых. – Новый центр позволит совместить функции учреждения культуры, образовательной площадки и досуговой. Здесь смогут заниматься, посещать мероприятия подростки, молодежь, представители старших поколений.

Губернатор осмотрел помещения Центра и оценил его потенциал.

Площадь двухэтажного Центра культурного развития – 1500 кв.м. Здесь есть фойе с зоной экспозиции и пространством для проведения мероприятий. Здесь же разместятся медиатека с библиотекой, фонотекой и видеотекой, коворинг, мини-театр для детей, творческие мастерские, многофункциональный зал-трансформер, конференц-зал, кафе-бар; тренажерный зал, административно-технические помещения.

Как подчеркнул глава г. Кирово-Чепецка Владимир Крешетов, открытие Центра – выдающееся событие в культурной жизни города: он обрёл свою сцену.

Напомним, что на днях центр культурного развития в Яранске обрёл своё имя: «Ярград». Название современного культурно-развивающего учреждения очень символично, потому что именно здесь мероприятия планируются по-новому уникальными и яркими.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.