Партия «Родина» добралась до Советска

построить то_надо_всего_ничегоВчера кировские газеты напечатали сообщение о том, что Кировской  региональное отделение партии «Родина» открыло местную ячейку в городе Советске. (смотрите напри мер http://www.newsler.ru/politics/2015/12/26/partiya-rodina-otkryila-otdelenie-v-sovetske). Тем самым партия подтвердила свои ранее озвученные намерения расти в рядах, вести политическую деятельность, участвовать в местных выборах наступающего года.

О рекламе речи нет. Партия в регионе пока малочислена, чтобы иметь влияние. Но для Яранска имя политической партии «Родина» говорит хотя бы то, что один из её членов, председатель регионального отделения партии «Родина» в Марийской республике  Роман Золотухин в начале текущего 2015 года обращался с планом выхода из экономического тупика и республики Марий Эл, и Яранского района в частности, и Кировской области в целом.

Напомним, что социал-патриот в рамках этого плана презентовал проект под названием «ЯрКо», в котором предлагает в частности достроить железнодорожную ветку по линии Йошкар-Ола – Киров следуя, разумеется, через узловую станцию Яранск (добавлю ещё от себя что от которой бы неплохо ещё и пустить поезда в направлении Советск-Вятские Поляны, а также напрямую в Нижегородский край). Реализация проекта послужила бы реальному социально-экономическому развитию не только названных регионов, но и Родине в целом, ускорив и увеличив коэффициент полезного действия железнодорожных потоков  в европейской части Российской Федерации.

Предложение главы региональной «Родины» было представлено главам нескольких регионов, и, хотя, нашло понимание и поддержку, осуществление проекта без доброй воли на то министерства путей сообщения РФ виделось невозможным.

С расширением влияния партии «Родина» на политическую волю государства, хороший и «яркий» проект получит куда больше шансов на реализацию, а наш родной Яранск – столь желанную перспективу развития. Вот почему появление местного отделения «Родины» в Советском районе видится на сегодняшний день знаковым событием.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.