Отдыхай, студент, в новый год… Но не расслабляйся!

00крючок11223Перед скорым началом новогодних каникул студентов государственного технологического техникума  как следует проинструктировали как себя вести, чтобы с пользой и без вреда для себя провести эти дни отдыха.

На линейке педагог Т.П. Жаровцева рассказала ребятам об опасности употребления спайсов – синтетических курительных смесей и порошков, обладающих сильным психоактивным действием.

Причём коварность смесей этих ещё и в том, что «встроить» синтетический наркотик могут в любой продукт, так, что потребитель вряд ли поймет что принимает наркотик. А зависимость происходит даже после первой «пробы», что так же сильно опасно.

В общем в дни студенческих каникул, оторвавшись от меню студенческой столовой, учащимся техникума придётся употреблять только проверенную пищу из известных им источников, чтобы случайно не попасться на крючок синтетической дури.

Со студентами также провели классные часы по теме проблемы вербовки молодёжи в радикальные исламские группировки. Проблема эта имеет сегодня не меньшее а возможно и даже большее значение, чем распространение спайсов.

Со студентами ЯГТТ поговорил на эту серьёзную тему заместитель начальника полиции Павел Васильевич Шмыров. Сейчас агитаторы в ИГ часто работают через социальные сети. Сеть «Вконтакте» тут тоже не исключение.

Если отступить немного от темы и углубиться в личные наблюдения, то картина получается такой. Подозреваю - вербовщики (как и вообще разного рода злоумышленники, пытающие обмануть, увести за собой, усыпить бдительность и т.д.) маскируются под своих, организуют группы с местными названиями, начинают активно распространять сплетни о том, что в нашем родном Яранске плохая власть, плохая церковь, неумные люди (за исключением десятка постоянных посетителей означенной группы). И вот так исподволь, те, кто читает информацию на стене этих групп, начинают во всё это верить… И становятся лёгкой добычей для обманщиков.

Ну а далее – всё по инструкции вербовки в ИГИЛ, которую довели сотрудники полиции до студентов техникума: «Лучше всего ведутся на уловки боевиков малообразованные молодые люди, которые судят о действиях по изготовленным с учётом их психологических особенностей демотиваторам и пропагандистским роликам. «БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА  УЛОВКИ ЗЛОДЕЕВ»!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.