Какой Новый год без ёлки

0011НОВЫЙ ГОДКакой новый год без ёлки? А также без шампанского, без боя курантов, без мандаринов… каждый связывает этот замечательный праздник с чем-то своим неповторимым. Но ёлка – это главное! Потому что она символ не только нового года, но и Рождества, провести праздник без зеленой красавицы будет совсем не по христиански.

А вот и на яранских улицах начались распродажи новогодних ёлок. У магазина «Техпром», в «Домострое» хороший выбор ёлок, ну и в других местах рынка по случаю кто-то что-то предлагает от 170 рублей за метр и выше. Не все подходят к делу с достаточной ответственностью. Рождественская ёлка должна быть свежей, аккуратной и пахнуть хвоей, а не бензинным выхлопом.

Первое о чём надо помнить при покупке елки – высоту дерева надо мерять не от самого верха его макушки, а от первой веточной развилки-мутовки. Потому что макушка в рост елки не входит, она обычно обрезается для установки звезды.

Второе – надо провести рукой по ветке, захватывая её горстью. Хвоя не должна ощущаться как сухая, и тем более – крошится под вашей нежданной лаской.

Дома, чтобы сохранить елку более длительное время, поставьте её в емкость с водой, в которой растворите таблетку аспирина – он помогает бороться с бактериями, а поэтому не даст воде «закиснуть». Ну и ещё – подальше от отопительных приборов. Украсьте игрушками, гирляндами и мишурой, встречайте Новый год… А как это делать, с яранским размахом,.. вы тут наверняка и сами знаете.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.