Сильные мужики наши гиревики!

kgm9KjIcJaYВчера в нашем Яранске прошёл очередной турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти Героя Советского Союза А.Д. Ваганова. Яранск принимал спортсменов тяжелоатлетов из Татарстана и Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Нижегородской области. Из нашего региона принимали участие спортсмены с Кирова и Кирово-Чепецка, Нововятского района города Кирова, а также с муниципальных районов Яранского, Оричевского, Орловского, Тужинского, Советского, Фаленского, Уржумского, Кирово-Чепецкого.

Соревнования проводились под эгидой некоммерческогой организации «Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области». Спортсмены в год юбилея Великой Победы в Великой Отечественной войне почтили память Героя Советского Союза – яранича Александра Дмитриевича Ваганова, возложили венок к подножию его памятника на ул. Ленина.

Глава Яранского района Владимир Алексеевич Логинов обратился к участникам яранского турнира с приветственным словом. Мастер спорта международного класса Борис Николаевич Глинкин из города Чебоксары пожелал спортсменам успешных выступлений.

Соревнования проходили на гирях различного веса: от 2 до 24 кг. Пятилетняя участница соревнований, самая младшая из всех участников  вступала с самой маленькой по весу гирей, показав результат 121 подъём!

Был и участник в возрасте за 70 лет. Он продемонстрировал в упражнении толчок 2-х гирь 37 раз, а в номинации рывок ­ 116 подъёмов за ограниченное время в 5 минут.

Председатель фонда поддержки и развития гиревого спорта на своей странице ВКонтакте привёл лучшие результаты в яранских соревнованиях по программе двоеборья: на гирях 24 кг показал КМС Сафин Ринат (Республика Чувашия), в упражнении толчок 98 раз, в упражнении рывок 119 раз, на гирях 16 кг Тихомиров Сергей ВПК «Звезда» (г. Нововятск) т. 35 р. 139. В упражнении рывок с гирей 16 кг среди девушек КМС Александрова Анастасия (Чувашия) 140 подъемов.

Среди юношей 101 подъем показал Бырканов Александр (г. Яранск) студент техникума).

С гирей 12 кг лучший результат среди девушек показала Широкшина Ульяна из Нововятска 127 подъемов, среди юношей 148 подъемов у Баранова Ивана (г. Киров школа № 31).

С гирей 8 кг  136 подъёмов у Кузнецовой Натальи (г. Киров №20 школа), у юношей 153 раза Козлов Леонид (г. Советск). С гирей 6 кг Иванова Анна 143 раза и 154 раз Михарских Максим (г.Советск). С гирей 4 кг у девочек 150 подъемов Оносова Роза (пгт. Тужа), у мальчиков 130 подъемов Двинских Егор г. Киров 39 школа.

Среди ветеранов лучший результат показал КМС Сокольников Алексей (г. Яранск) толчок 2 – х 24 кг гирь 66 раз рывок 115 раз.

Среди ветеранов на гирях 16 кг лучший результат у Данилова Николая (г. Чебоксары) т. 93, р.138 раз. В упражнении длинный цикл лучший результат 75 подъемов на гирях 16 кг показал ветеран, Пекпаев Михаил (Республика Мари Эл)».

Надо ещё заметить, что расходы по организации и проведению турнира, питание спортсменов, наградная атрибутика, оплата автобуса, легкового и грузового транспорта по доставке инвентаря производится за счет НО "Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области". Региональное отделение всероссийской федерации гиревого спорта участия в организации турнира не приняло.

Фотография со страницы С.Бронникова ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.