Про Яранск говорили в Госдуме

04061506000399В палате депутатов Государственной Думы РФ наш яранский депутат областного законодательного собрания Кировской области от фракции "Справедливой России" Сергей Полушин рассказал про трудную экономическую ситуацию своей малой родины и обратил внимание депутатов на плохую финансовую обеспеченность, как всей Кировской области, так и муниципальных районов на примере районов, входящих в наш Яранский избирательный округ.

Недостаточное финансирование приводит к тому, что закрываются социальные объекты, особенно на селе, замораживается зарплата бюджетникам (нечем платить), сокращаются средства на ремонты зданий учреждений бюджетной сферы.

«Долговая нагрузка только по Яранскому району составляет сегодня 22 млн. рублей» – заявил депутат.

Чтобы демографические показатели в стране росли, необходимо обратить внимание на уровень жизни сельских территорий. Наш депутат призвал коллег из Госдумы в законодательном порядке сократить высокие должности и ставки «лишних» государственных служащих, с целью перераспределения средств, идущих на их содержание, на поддержку муниципалитетов, являющихся, по его словам, «источником перспективы развития России». Всем структурам власти, предлагает Сергей Полушин, необходимо определиться в выборе приоритетов для страны: либо развитие сельских территорий, либо их опустошение и как следствие – опустошение России.

Депутат высказал так же предложения по изменению уголовного законодательства касающегося незаконного оборота алкоголя, спиртосодержащей продукции, реализации контрафактной алкогольной продукции – о чем ранее уже направлял письма в правительство РФ и Госдуму РФ.

По итогам совещания  палаты депутатов ГД РФ председатель совета палаты, зам. Председателя ГосДумы РФ Николай Левичев сказал, что деньги на уровень местного самоуправления надо «не просто передавать, а формировать в них постоянные, стабильные источники доходов».

По сообщениям СМИ. Фотография из открытого источника.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.