Лыжники Яранской ДЮСШ выступили в Советске

СнимокНаши лыжники из Яранской  ДЮСШ выступили в Советске на соревнованиях по лыжным гонкам Первого этапа Кубка Юго-западной зоны с участием шести районов: Советского, Яранского, Пижанского, Санчурского, Тужинского, Верхошижемского.

В Советске при поддержке партийцев местного отделения политической партии «Единая Россия» тренерско-преподавательский состав Советской ДЮСШ провёл эти старты юных лыжников.

Соревнования Кубка проводятся с целью создания условий для совершенствования спортивной подготовленности обучающихся, и решают следующие задачи: популяризации лыжных гонок в районах области и пропаганда здорового образа жизни; выявление сильнейших лыжников; подведение итогов работы детско-юношеских спортивных школ и определение победителей и призёров личного и командного первенства Кубка.

Наша Яранская детско-юношеская спортивная школа славится своими традициями в воспитании достойных лыжников. Многие выпускники отделения лыжных гонок школы даже полувековой давности, а тем более – десяти и двадцатилетней до сих пор дружат со спортом. Назовём хотя бы имя лыжницы Светланы Бочкаревой, чьими успехами на международных соревнованиях мировых первенствах и золотой медали на Универсиаде 2011 в том числе, мы гордились, и гордиться не устанем. Желаем растушим яранским спортсменам достичь ещё больших вершин в спорте.

Фотография сайта http://kirov.er.ru/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.