Вот обиделись, даже про Новый год не написали!

0011с новымниеХодишь по древнему Яранску, радуешься, что мигают новенькие светофоры на перекрестке, гирлянды в окнах частных магазинчиков и на елке на городской площади, восхищаешься великолепной подсветкой храмов и главного Троицкого, самого величавого из Яранских, построенного по проекту знаменитого архитектора Тона. Даже не помню теперь каким он был красно-коричневой тональности, и как бы интересно выглядел ночью в свете прожекторов? Красив главный храм епархии –кафедральный Успенский Собор. Он тоже освещён. Красиво.

И ряд фонарей вдоль федералки, уходящий в даль, превращающийся в цепочку прицепленных друг к другу светлячков…. Вот ходишь на всё это как следует любуешься и всё время думаешь: ну чего-то не хватает?! Чего?! И вдруг – вспомнил: на стене Детской школы искусств висит огромный экран, который никто не догадался в предновогодние дни включить в розетку! Ну что за дела: купили за большие деньги огромный телевизор и висит он на стене учреждения, как большой черный квадрат, даже не светится. 

Может хранители экрана держат обиду за неосторожные высказывания по поводу размещения экрана. Да разве это можно за одну обиду весь город наказывать?

Как бы приятно было и яраничам и гостям, и транзитникам, проезжающим через наш город, если бы сияли на въезде в город огромными яркими буквами «С наступающим Новым годом друзья-товарищи! До Нового года осталось 3...2….1 денёчек!» 24 часа, 18 часов.. один час и … пять минут, пять минут… бой часов на Спасской башне московского кремля раздастся скоро!» Подарили бы людям праздник. Или уже так дорого даже приятное слово на экране написать?!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.