Пьяный за рулем преступник, а наркоман – тем более

11Снимок1Яранский районный суд Кировской области в составе председательствующего судьи, с участием прокурора Яранской районной прокуратуры рассмотрел  в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора в защиту прав неопределенного круга лиц к подсудимому П. о прекращении права на управление транспортным средством.

В суд в порядке ст.45 ГПК РФ обратился прокурор. Заявление обосновал следующим:

П. имеет водительское удостоверение, но страдает психическим расстройством в форме синдрома  зависимости от опиоидов в средней стадии.

Управление транспортным средством лицом  имеющим медицинские противопоказания к управлению создаёт угрозу жизни  и здоровью граждан.

Прокурор попросил суд прекратить право управления транспортным средством П.

Заслушав истца, суд пришёл к выводу, что  заявленные требования подлежат удовлетворению.

Суд решил исковые требования прокурора Яранского района Кировской области к П. в защиту прав неопределенного круга лиц удовлетворить. Прекратить право управления  транспортным средством П. Взыскать с П. госпошлину в доход бюджета.

Решение может быть обжаловано в течение месяца. На данный момент решение не вступило в законную силу.

Будь моя воля, я бы давно ввел не гражданскую, а уголовную ответственность для пьяниц и наркоманов просто праздно шатающихся, а тем более садящихся за руль автомобиля. Это – больные люди, и общество слишком гуманно поступает с ними в то время, когда они с окружающими и особенно со своими близкими людьми обычно не церемонятся. Статистика говорит о том, что окружающие пьяниц и наркоманов умирают быстрее и чаще их – не выдерживает сердце. Это значит, что этот контингент надо ограничивать в свободе действий, садить за решётки и принудительно лечить, если мы хотим видеть у себя здоровую нацию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.