В регионе появились полицейские Деды Морозы

00112СнимокНачалась кампания по предупреждению сотрудниками правоохранительных органов одиноких престарелых граждан по поводу участившихся случаев мошенничества, проявляемого по отношению к ним.

Не всякому можно верить, но когда перед тобой человек в форме, то доверительная беседа протекает в совершенно спокойной обстановке. Сотрудники полиции рассказывают о случаях мошенничества в отношении престарелых граждан, тем самым предупреждая, чтобы те бабушки и дедушки которых они посетили, не покупались на подобные предложения от незнакомцев. Вместе с тем что проводят беседы, полицейские приносят старикам нехитрый набор продуктов к наступающему новому году. Праздник должен быть у всех.

А в Вятских Полянах Сотрудники Госавтоинспекции решили сделать традиционный формат новогодних поздравлений более динамичным. Полицейский Дед Мороз на санях объехал улицы районного центра, делал остановки возле торговых центров, городских елок и детских горок, чтобы поприветствовать и поздравить жителей района с Новым Годом. На центральной площади города с огромным любопытством и нетерпением новогоднего волшебника ждали дети и взрослые. Каждый получил возможность сфотографироваться в санях вместе с Полицейским Дедом Морозом.

В качестве подарка полицейский дед мороз презентовал детям световозвращающие элементы, а также  рассказал, как полезно носить на одежде и рюкзаках яркие, разноцветные и светящиеся в темноте брелки, браслеты и значки, что тогда каждый водитель увидит маленького пешехода.

Не остались без внимания и водители, которым полицейские Деды морозы напомнили, что зима – опасное время года, что во время автомобильной поездки следует быть осторожными за рулем, не спешить и соблюдать дистанцию. А если погода преподнесет сюрприз в виде метели и гололедицы, Дед Мороз рекомендовал оставить машину дома, не рисковать понапрасну. Кроме того, напомнил, что настоящее, будущее и собственная безопасность, зависит только от нас самих. После чего призвал заботиться о себе и близких, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и добра в Новом 2016 году!

По данным сайта Свой Кировский и 43 мвд

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.