Новый год музыкальный

000Снимок999Череду праздничных мероприятий в Яранской детской школе искусств открыли традиционные для этого творческого сезона новогодние концерты первоклассников. Всего четыре месяца назад ребята начали постигать секреты игры на инструментах, но уже подготовили для первого выступления маленькие пьесы, которые с удовольствием исполнили вместе со своими преподавателями.

«Новогодние фантазии» - концерт с таким названием состоялся в рамках абонемента «Музыкальная страна». Гостями предпраздничного мероприятия были первоклассники из первой и третьей школ города.

Предновогодний декабрь в нашей Яранской детской школе искусств - это ещё и пора академических концертов. Академический концерт - одна из форм аттестации учащихся школы. Он предполагает сольное исполнение обучающимся на инструменте выученной за полугодие программы.

При оценке выступления учитывается грамотность и выразительность исполнения, стремление ученика передать замысел композитора и характер музыки. Академический концерт - это всегда серьёзное испытание. Он может быть успешным только в том случае, если выступлению предшествуют недели и месяцы упорных занятий на инструменте.

В декабре академические концерты прошли по всем классам музыкального отделения школы: балалайки, домры, фортепиано, скрипки, баяна в разных классах.

Упорство и труд - все перетрут! Я например играю более 35 лет на гитаре и ни разу не пожалел о том, что упорно и старательно осваивал когда-то этот полюбившийся мне инструмент. Помнится, что сначала пальцы очень болели, а потом привыкнешь и играть будет легко. Гитара - самый универсальный инструмент! А срок обучения зависит от таланта и от упорства! Вернее даже – больше от упорства. Какой уж во мне талант…

По информации с сайта Яранской детской школы искусств.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.