Новый год в Яранске. Праздник продолжается.

yaranskzimaВторой день нового года в городе обозначился некоторым оживлением празднующего люда. Променад на свежем морозном воздухе – это то, что после застолья, как говорится «доктор прописал».

В этом году в районах многоквартирных домов яраничи постарались украсить как могли территорию дворов. Особенно красиво и празднично смотрятся дворы в центре территорий городского общественного самоуправления ТОС «Простоквашино», «Соколы», «Элеватор»..., где наряжены гирляндами елки, где световая иллюминация даже на балконах и стенах многоэтажек. Народ берёт организацию праздников в свои общественные руки.

Завтра тем, кто ещё хочет продолжения праздника, предлагается воздержаться от обильной и жирной пищи, а из алкогольных напитков выбирать глинтвейн, горячее красное вино с корицей. На свойствах напитка это никак не скажется, а корица поспособствует работе желудка, ускорит обмен веществ и снизит аппетит.

4 января специалисты советуют продолжать разгрузочное питание. Заправки салатов выбираем не из майонеза, а из соевого соуса, лимона, йогурта, горчицы. Овощи, морепродукты… В деликатесах лучше себя теперь ограничивать. Впереди ещё Рождество, когда по российской традиции и постившиеся, и не постившиеся одинаково стремятся «разговеться» обилием алкоголя, мясной и жирной пищи.

Общий совет – не злоупотребляйте газированной водой, особенно совмещая её с алкоголем и обезболивающими лекарствами, если с утра болит голова. Это негативно влияет на печень и в сочетании с остатками алкоголя может повредить слизистую оболочку желудка.

Хороших вам праздников!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.