Каток «У могилы продармейца» начали заливать

 

каток у_могилыХоккейную коробку на старой Красной площади города Яранска установили согласно проекту прошедшему отбор по конкурсу «Народный бюджет». Но мягкая и безснежная погода нынешней зимы только сейчас позволила начать работы по заливке льда.

Чтобы лёд получился ровным, в морозный день его заливать необходимо тёплой водой, чтобы она успела растекаться по всей площадке, прежде чем застынет.

А вообще заливать каток можно даже в любом дворе, если хотите создать своим детишкам праздник. Площадь его во дворе может быть и совсем небольшой, даже лужица площадью в 30 кв.м. способна порадовать маленьких любителей катания на коньках. Коньки же сейчас вполне доступны и по цене и по удобной своей конструкции, катание на них дети легко осваивают, а веселья на льду у мальчишек и девчонок хватит с лихвой. Зима-то ещё вся впереди.

Простым правилам заливки нас учил преподаватель физподготовки в школе. Главное перед тем как заливать воду, надо сделать хотя бы минимальные бортики из снега, чтобы вода не растеклась, ну и максимально ровную выбирать площадку. Сразу ровно не получится, придется залить и раз, два, и три, да и после того как лёд окрепнет не забывать расчищать его от снега, и стараться не пользоваться им в период оттепели.

Ну а кто не рискнёт сам, город скоро пригласит на общегородской каток «У могилы продармейца» - это там где административное здание Яранских электрических сетей, Интернат государственной школы и общежитие государственного технологического техникума. Там и подложка под лёд сделана асфальтовая и бортики установлены стационарные влагостойкие, и сетки над бортиками есть, и всё вообще выглядит вполне пристойно.

Фотография из архивов сообщества «Яранский Будильник» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.