Работать куда? Туда, где еда!

минипекарьДа с вакансиями в родном Яранске по-прежнему трудно. И виноваты в том не пресловутые новогодние каникулы, то же самое наблюдалось и месяц, и два тому назад. Хотя некоторое оживление на рынке труда иногда и случается, но это обычно связывается с сезонными надобностями: что-то погрузить, что-то отвезти, поучаствовать в ремонте или сооружении какого-либо объекта…

Теперь же вакансии даже в базе службы занятости в Яранске застопорились на обещаниях невысоких заработков, за выполнение квалифицированной работы врача, учителя, водителя, пекаря, продавца – у всех в пределах 10, от силы 12 тысяч рублей в месяц.

Рассматривать вакансии в органах как полиции так и всяких других инспекций, где деньги обещают по яранским меркам хорошие, да видимо и требования к кандидатам предъявляют слишком высокие, поэтому вакансии на сайтах вакансий эти висят кажется вечно, и ещё столько же провисят. Не рассматриваю и вакансии вахтовой работы, хотя  сейчас набирают у нас грузчиков-комплектовщиков, фасовщиков, стикеровщиц… это всё на склады. Поработать можно, тем более если не обманут и заплатят 20-30 тысяч за вахту (а сварщику в агентстве Лада Проф так и вообще обещают от 60 тысяч). Но Яранск-то рабочих рук тоже бы должен требовать.

Где-то что-то открывают. Наши мини-производства ищут единичных мини-тружеников на мини-зарплаты от 10 000 рублей. Такова работа в мини-пекарне с современным оборудованием. Работа в 1 смену, соцпакет, предоставление спецодежды. Производство открылось на улице Заводской, в том месте, где стоит неработающий спиртовый завод. Требуется пекарь-мастер, требуется шеф-повар. У последнего зарплата обещается от 15 тысяч. Фирмочка называется «Фудсервис», что в вольном переводе с английского означает услуги в сфере еды. Мини-пекарня судя по объявлению о вакансии  (узнаем из перечисления обязанностей работника) выпекает хлебобулочные изделия, видимо даже с начинкой. Других местных заметных вакансий с началом нового года пока что не наблюдается. Вот что обидно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.