Опять пожар в Яранском районе

15 января_в_ЭнгенереВчера 15 января в 23:01 произошел пожар в частном жилом доме по адресу: с. Энгенер, ул. Мира. В результате дом, ограда, хлев сгорели полностью.

ГУ МЧС по Кировской области сообщает: «Для тушения пожара привлекалось: 7 человек, 3 единицы техники. В том числе от МЧС 3  человека, 1 единица  техники и пожарно-спасательные служба Кировской области (КОГУ КОПСС)  4  человека, 2 единицы техники.  Пожар ликвидирован».  О других подробностях происшествия и о причинах пожара информация пока не разглашается. Ведётся следствие.

Напомним, что это второй пожар в Яранском районе за январь. Первый произошёл утром 7 января в деревне Шуймар-Сарафанниково Шкаланского сельского поселения. Хозяйка дома, по неофициальным данным всё-таки погибла, но не от огня, потому что успела покинуть горящий дом и даже спасти, отвязав от цепи собаку, но впоследствии, видимо от пережитого, скончалась. О причинах возгорания информации также пока что не поступало.

Всего по региону с начала 2016 года по данным ГУ МЧС по Кировской области произошло 19 пожаров, в огне погибли 7 человек, 6 травмированы. Основными причинами пожаров в общем и в целом в ГУ МЧС называются неосторожное обращение с огнём и нарушение правил безопасности при эксплуатации печей. Но не исключается в наши дни и причина возгорания из-за ветхой, неисправной или же маломощной электропроводки. Обращайте, пожалуйста, на это внимание. Электро-бытовых приборов в домах становится всё больше: электрочайники, электропечи, микроволновки, электронагреватели воды – всё это подразумевает, что электроповодку по дому тоже надо менять а более мощную и чаще проверять контакты в распределительных коробках, следить греются или нет, оплавлены или нет. Берегите себя и своё имущество.

фотография сайта ГУ мчс по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.