Мороз и солнце. А день-то чудесный?

gradusnik

Давно мы не видели такой зимы: мороз, вьюга, снег,  сильный ветер. Жители города целый день ведут борьбу со снегом. Кто-то на работе, а кто-то во дворе собственного дома. Рано утром, выходя из подъезда, мы видим перед собой сугробы. Кому разгребать? Только самому. Вот и стоишь с лопатой с утра. А что делать? Выезжать-то как то нужно. Некоторые жители договариваются с тракторами, которые разгребут их двор - это, конечно, удобнее, да и поспать можно подольше, а всю работу сделает машина.

Следующая проблема в такую погоду - незаведенные автомобили.  В холодное время года, а особенно в сильные морозы, в автомобилях начинают вскрываться неполадки.  Минусовая температура, конечно, не лучшее время для поездки на автомобиле, но разве мы оставим своего железного друга дома? Чтобы завести автомобиль в такую погоду, нужно владеть особыми знаниями и информацией. 

Одна из особых проблем - это здоровье человека. Очень сложно в такие "скачки" температуры людям, которые являются метеозависимыми.  Больше всего не повезло тем, у кого есть проблемы с сосудами. Помимо этого, в морозные дни большой опасностью является обморожение. За новогодние праздники огромное количество жителей Кировской области обратились в больницу. Некоторые из них даже были госпитализированы. Большое количество граждан получают обморожение в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, находясь в этом состоянии, они не чувствуют холода. Не носите тесную обувь, не курите на морозе, не находитесь в одной позе долгое время и даже не будьте голодными! Тогда обморожение вам не "светит".

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.