Лауреат регионального конкурса – яранская школьница

ver316 января Екатерина Макарова, ученица восьмого класса основной общеобразовательной школы деревни Пушкино Яранского района приняла участие в VIII Кировском региональном конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

«Катя представила работу «Малая родина моего прадедушки» и получила диплом лауреата, диплом II степени в номинации «Гуманитарные исследования» среди 5-8 классов от общественного жюри, значок участника конкурса и прочие сувениры» - сообщает официальный сайт МКОУ ООШ д. Пушкино Яранского района.

Конкурс В.И. Вернадского, его региональный этап, проводится при поддержке министерства образования Кировской области. Его цель – приобщать детей и юношество к традициям научной школы. Конкурс входит в число предметных олимпиад и конкурсов министерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проходил в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена. Сообщается, что среди его участников были не только российские, но и зарубежные школьники Венгрии и Германии, которые по обмену обучаются в Кирово-Чепецке.

Диплом лауреата этого конкурса показывает, что автор исследовательской работы, представленной на конкурс, является победителем конкурса лучших работ по номинациям. Работа для того, чтобы быть принятой и оцененной на конкурсе должна отвечать требованиям по тематике (обозначенных в номинациях), и как требуется оформлена, в том числе и в стендовом докладе.

Одним словом участие в конкурсе требует очень серьёзной подготовки, с чем Екатерина Макарова успешно справилась. Поздравляем её с этим успехом. Об участии (или не участии) учеников других школ города и района в областном конкурсе исследовательских работ информации пока не поступало.

Е. Макарова у стенда работы. Фотография сайта МКОУ ООШ д. Пушкино

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.