Где найти силы донести мусор до урны?

rK1dZm-6FSoНаш город прекрасен. Зимним вечером тихо, чистый воздух, падает мягкий, белый снег. Приятно прогуляться перед сном под светом фонарей, приятно подышать свежим воздухом и подумать о том, как все со временем переменилось. Наш город сильно изменился, изменился в лучшую сторону.

Прогуливаясь пару дней назад по парку Победы, я обнаружила на его территории кучки мусора. Почему даже зимой люди пытаются нагадить в городе? Продвигаясь от одного выхода к другому, я собрала три пачки от сигарет - бросила в мусорные баки. Наверное, кто-то шел, курил, а когда достал последнюю сигарету, выбросил пустую пачку там, где и был.  Так и надо, да ведь?

Но ведь шел-то ты по парку Победы! Святое место! Место памяти. Я бы еще поняла, если бы эту пачку я увидела на улице, у магазина, на дороге, но мусорить в таком месте - это слишком. Около мусорных бачков валяется мусор целыми пакетами. Стоит отметить, что сами урны, которые предназначены для мусора - пустые. Не донесли? Или специально кинули рядом? Стыдно за такие поступки жителей нашего города, стыдно!

В общем, проблема мусора в Яранске все еще "висит" над городом. Мусорим где хотим, где вздумается, никаких преград! Ну если уж у нас народ такой живет в городе,  то почему же такие места не прибирают? Ведь за чистотой этого парка кто-то должен следить? Помню летом я наблюдала картину, как женщина в годах (стоит ли это отмечать, но женщина выпившая), прибирала территорию парка, но уж очень ворчала, что за эту работу ей почти не платят, а прибираться заставляют. Прибраться в парке зимой не сложно, больше мусора кроется под снегом, а вот работы прибавиться по весне. 
(Фото не идеальное, но уж очень хотелось показать реальную картину)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.