А вы кормите птиц зимой?

 Zr9JyXH5lQ

Проходя мимо этого дома, я не смогла не остановиться. У дерева, на котором висели две кормушечки, кружились птицы: синички и воробушки. На фото достаточно хорошо видно, что их там не десять, наверное, даже не двадцать. Все счастливые, чирикают, дерутся и клюют какие-то семечки. На душе сразу стало тепло от людской доброты.

За всю зиму, в наших краях, очень мало выживает птиц, которые остаются с нами. Всего лишь процентов двадцать. Поэтому кроме как на человека, им рассчитывать не на кого. Не так сложно запастись рябинкой, семенами, да и просто зимой купить пакет семечек. От нас не убудет!

Знаю женщину, которая уже несколько лет каждую зиму покупает семечки птичкам. Каждая её покупка выходит на пятьсот рублей. А они её и любят: садятся к ней даже на ладошку, как увидят - сразу летят, ждут, радуются. Не сложно смастерить кормушку. Хоть из деревяшек, хоть из картонных коробочек, хоть их пластиковых бутылок. Главное здесь - желание.

Мы часто не замечаем тех, кто нуждается в нас, мы забываем обо всем, погружаясь в свои проблемы, серые будни. А добрые, хорошие дела - рядом! По всему городу не так уж и много висит кормушек, а зима еще долго не уйдет.

Всему, конечно, нужна мотивация. Вот и посмотрев на этот двор (на фото) появилась мысль, что можно было бы устроить конкурс на самый гостеприимный двор, на самую лучшую кормушку, на самое доброе сердце. А приз может быть самый простой, ведь главное не корыстное желание забрать его, а сделать доброе дело. Уделите несколько минут своего времени на этих крох, которые очень нуждаются в нас. 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.