«Спасибо правительству!» от яранских учителей

Измайлов15 января министр образования Кировской области А.М. Измайлов провёл встречи с педагогическими коллективами и руководителями различного уровня в Яранском районе.

Стали известны подробности пребывания министра образования области в нашем районе:

«Первая часть визита министра проходила совместно с рабочей поездкой Заместителя Председателя Правительства Кировской области А.А.Галицких. На встрече с Главой Яранского района В.А.Логиновым Александр Михайлович обсудил развитие сети общеобразовательных организаций района, перераспределение закрепляемых за городскими школами территорий в целях удовлетворения запросов жителей г. Яранска, обеспечение регулярных перевозок детей от места жительства к месту обучения.

Высокие гости посетили образовательные организации, расположенные в пригороде г.Яранска – м.Знаменка: детский сад, который посещает 48 детей, общеобразовательную школу, насчитывающую около 100 учеников и Яранский аграрный техникум. А.А.Галицких и А.М. Измайлов провели встречу с выпускниками школы, акцентировав внимание на особенности подготовки к ЕГЭ и осознанному выбору дальнейшей образовательной траектории.

Далее правительственная делегация разделилась для работы по своим направлениям. Александр Михайлович совместно с представителями администрации Яранского района побывал в МКДОУ детский сад «Колокольчик» г.Яранска и МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Яранска им. А.Жаркова с целью решения вопроса финансирования введения дополнительных мест, затем провел встречи с педагогами КОГОБУ СОШ с УИОП г.Яранска и КОГПОАУ «Яранский технологический техникум».

В беседах с педагогическими коллективами государственных образовательных учреждений Александр Михайлович акцентировал внимание учителей и преподавателей на совершенствование работы по повышению качества образования, безусловное выполнение государственного задания, поддержке ученического самоуправления.

Руководителям образовательных организаций предложено работать над выполнением требований федерального законодательства в отношении заработной платы педагогических работников, эффективным использованием финансовых средств, выделяемых из областного бюджета, имущества, переданного в оперативное управление образовательным организациям.

Участники встреч выразили признательность Александру Михайловичу за проводимую государственную образовательную политику, своевременное решение возникающих проблем, чуткое отношение к педагогическому сообществу».

По материалам Образовательного вестника сообщества «ВятГУ в Советске» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.