Рубят, оскорбляют, злоупотребляют, крадут…

укВ Яранском районном суде на этой неделе слушание нескольких уголовных дел совершенно разной криминальной составляющей.

Продолжаются процессы по обвинению гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ст. 260 «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере», ст. 160 «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». На неделе состоялось ещё два слушания этого непростого дела в зале заседаний Яранского районного суда 19 и 21 января.

По иной ст. 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением» обвиняется другой гражданин. Слушание дела прошло 20 января.

21 января было слушание дела по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ  «Злоупотребление полномочиями».

В этот же день рассматривалось уголовное дело в отношении гражданки по ст. 314.1 УК РФ (в ред. ФЗ от 06.04.2011 № 66-ФЗ) «Уклонение от административного надзора». Под преступным деянием подразумевается «Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора».

Ещё одно уголовное дело, согласно списку дел, назначенных к рассмотрению в Яранском районном суде, слушалось в Арбаже 18 января: суть его – ст.158 УК «Кража».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.