Вы ещё под надзором? Тогда мы идём к вам!

пожнадзорВчера в Яранском районе при организации органов местного самоуправления Яранского района прошёл очередной единый день профилактики.

Подобные межведомственные мероприятия проводятся в нашем районе уже несколько лет, раз в месяц по средам. В них традиционно участвуют представители прокуратуры района, участковые уполномоченные полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, руководитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, пожнадзора, специалисты отдела опеки и попечительства, представители религиозных организаций, социальных служб, управлений культуры и образования администрации района.

Основная задача рейдов– предупредить возможные правонарушения со стороны семей состоящих на учеты в органах ПДН, граждан находящихся под надзором службы исполнения наказаний, условно осуждённых, ранее судимых, находящихся под административным надзором, условно-досрочно освободившиеся, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Вчерашний выезд представителей ведомств проходил в административном округе №2, расположенного на территории Яранского городского поселения.

Как сообщает сайт Яранского комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты которого участвовали в рай           онном дне профилактики: «В ходе рейда были посещены 5 семей с несовершеннолетними детьми. Из них 4 семьи, находящиеся в социально опасном положении. В ходе бесед были даны рекомендации по воспитанию детей, по выходу из конфликтных ситуаций. Родители приглашены на занятия информационно – консультативного клуба «Содружество», проводимые в Центре социально обслуживания каждый месяц. Проведены беседы на темы: «Нравственное воспитание детей в семье», «Искусство быть родителем», «Антиалкогольное воспитание в семье».

Возможно, что эффект от проведения подобных мероприятий нельзя оценить визуально, однако хорошо, если их проведение (в качестве профилактических мер) повлияет в будущем на криминогенную обстановку, будет сдерживать рост правонарушений и преступлений на бытовом уровне. Кроме того рейды  позволяет эффективней решать проблемы на местах, к тому население «вживую» видит работу всех структур.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.