Что свисает там с карниза? Карла Маркса, Кирова… – и тут и там один вид снизу

cacqhkarap-big-350Вслед за метелями синоптики обещают приход оттепелей, и все внимание коммунальных служб города и собственников зданий переключится на очистку снега с крыш. Уже сейчас заметно, что образовавшаяся по краям кровли зданий наледь будет угрозой для прохожих в случае того, что снег начнёт подтаивать.

В социальной сети ВКонтакте, в сообществе Яранск, тему уже поднимали, прямо указывая собственникам насколько опасно ходить рядом с их зданиями. Отклик, к счастью, не замедлился, наледь с карнизов начали убирать. Хочется, чтобы и те собственники, внимание которых на их прямые обязанности до сих пор не обращали, все таки взялись за очистку снежных навесов над головами прохожих.

То же самое касается, конечно, и владельцев автомобилей, паркующихся во дворах. Если после оттепели глыбы льда с крыши упадут на машину, то кто будет виноват?

Конечно и яраничам надо быть внимательными, не ходить по тротуарам прямо под угрожающими кровлями. У нас же привычка: лезть даже под ленты на ограждённых участках, потому что часто не знаем – где эти участки обходить. Давайте хотя бы по обочине проезжей части, а что делать – неудобно конечно и тоже опасно при том, что дороги в городе узкие, да еще и ограничены теперь валами снега по бокам.

Снегопады в феврале ещё будут. Но уже при более теплой температуре воздуха. И угроза падения снежных масс с крыш возрастет в разы.Обращаемся ко всем ответственным лицам: обеспечьте безопасность горожан!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.