Дождливо в Яранске: февраль наступил…

Дождь сыро_снегПервый день последнего зимнего месяца принёс в Яранск грандиозную отепель. Раньше считали, что погода на Макара (первый день февраля по народному календарю), определяет всю погоду февраля.

Не очень бы хотелось, чтобы на весь месяц растягивались дождь и слякоть, которые сегодня пришли в наш город.

Кроме того, февральская оттепель может навредить здоровью.

Медики сообщили, что в феврале всем следует быть максимально внимательными к своему здоровью. Так как из-за аномально тёплой погоды в организме могут возникнуть неожиданные сбои, и пострадают самые чувствительные системы.

В первую очередь при таком перепаде температур страдают суставы, возникают проблемы с сосудами. Кроме того, тёплый и слишком влажный климат обеспечивает благоприятную среду для возникновения самых различных инфекций. А на пороге эпидемия страшного коварного свиного гриппа – не забывайте об этом, яраничи!

Ещё, например, если возникает резкий переход от морозной погоды к оттепели, и разница составляет более десяти градусов, то на целых тридцать процентов увеличивается риск стать жертвой инсульта.

Однако даже абсолютно здоровые люди при резких перепадах температур в зимнее время жалуются на недомогание и чрезмерную усталость.

В эти дни на улице наблюдается оттепель, которая воспринимается населением Яранска, исключительно как «весенняя». В социальной сети ВКонтакте так и поздравили яраничей «с весной»!

Не дайте себя обмануть, подготовьтесь к резким перепадам погоды. Укрепляйте иммунную систему полноценным питанием, полноценным отдыхом и приёмом внутрь комплекса витаминов, среди которых в приоритете должен быть витамин С.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.