Яранск принял передвижную «Гринландию»

изгип гитарыЧто мы знаем о фестивале «Гринландия»? Что это фестиваль песни под гитару! Что яраничи в нём участвовали и даже побеждали, привозили дипломы лауреатов.

А теперь мы сможем узнать о «Гринландии» куда больше обычного: в Яранске открылась передвижная выставка под названием «Я люблю Гринландию», она работает в районном Доме народного творчества.

Перед последними выходными января прошло открытие выставки, участие в котором приняли участник фестиваля «Гринландия-2015» исполнитель авторской песни Владимир Беляев из поселка Сердеж Яранского района. Он спел на открытии выставки свои песни и рассказал о том, как прошло его участие в последней «Гринландии».

В Яранске любителей гитары проживает немало. И наверное это не просто дань какой-то моде или увлечению, просто в Доме детского творчества уже много лет культивируется интересное объединение «Школа гитары», основателем и безсменным ведущим которого является педагог дополнительного образования Андрей Александрович Вичиков, в прошлом сам видный уездный рок-музыкант, участник легендарной группы «Вечер».

Его ученики предпочитают рок-направление в популярной музыке, поэтому чаще играют в группах. Но и авторская песня в «Школе гитары» конечно приветствуется. Анастасия Кузнецова, Екатерина Гаврилова – воспитанницы школы гитары показали это на торжественном открытии выставки про «Гринландию в РДНТ, исполнив давний шлягер всех российских бардов (и не только шлягер, можно сказать уже гимн авторской и туристской песни) песню Олега Митяева «Изгиб гитары желтой…».

Напомним, что в этом году направленность очередного фестиваля выглядит патриотично. Он пройдёт под девизом: «Мы дети твои Россия!». Пишите хорошие песни.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.