Закон не терпит нарушений

prava2 600x400_thumb_fed_photo

Нет секрета в том, что жители области, а в частности города Яранска, употребляют алкоголь за рулем. Конечно, чаще, алкоголь они употребляют до того, как сесть за руль, но факт остается фактом. Только за новогодние выходные было выявлено более двадцати случаев!

Человек не боится сесть за руль в алкогольном опьянении, все кажется, получится, но не всегда удается доехать до назначенного места  без происшествий. Чаще всего жертвами таких водителей становятся другие участники движения: пешеходы или водители иных транспортных средств. Пьяному за рулем, обычно, ничего не грозит. Чтобы "истребить" таких водителей,  с первого июля 2015 года в силу вступил новый, ужесточенный закон. Он гласит о том, что сам факт езды в нетрезвом состоянии - уже повод отправиться за решетку. Если в результате вождения в нетрезвом виде исходом служит смерть граждан - тюремный срок обязателен.

На днях в Кировской области два молодых человека лишились прав управления транспортом. Причина тому - нахождение под наблюдением врача-нарколога. Прокурор обратился в суд и иск был удовлетворен в полном объеме.

Убедительная просьба жителям города: немедленно сообщать в полицию о лицах, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Сомневаетесь? Лучше проверить и вызвать полицию. Сейчас итак погода такая, что ездить и трезвому страшно: гололед, снег, дождь и ветер. Пьяному не страшно ничего, поэтому, дабы спасти жизнь невинных людей, бдительными должны быть и мы! Переходя дорогу убедитесь, что вам не угрожает опасность, смотрите за детьми и с малых лет научите их правилам дорожного движения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.