Повышение цен на алкоголь: одобрено!

img top

Как-то под новостью о подорожании продуктов, одна из подписчиц Яранской группы  ВКонтакте, пожелала, что о подъеме цен на алкогольную продукцию нужна "отдельная статья".

Цены стали выше. Например, позже говорилось, что жителям области приходится покупать пиво не в излюбленных "нольпяшечках", а в пластиковых тарах, да и теперь пришлось перейти на местного производителя. Цены на водку также стали выше. Кстати, повышение цен на самый крепкий алкоголь одобрили в правительстве Российской Федерации.

Сейчас, по закону, минимальная цена 0,5 л водки составляет сто восемьдесят пять рублей. Повысить цену российские производители алкоголя предлагали до двухсот тридцати рублей. Повышение алкоголя планировали на сорок пять рублей, но к сожалению, или к счастью, цена поднимется лишь на пять рублей. Итого: сто девяносто рублей за 0,5 л водки.

Поднимай - не поднимай, а пьющие будут пить. Те, кто не представляет свое застолье без "веселых" напитков, никогда от них и не откажутся. Какие есть варианты? Не купить хлеба, но купить водки? Или купить "паленый" алкоголь? Выбор за вами, граждане! Кажется, что Россия совсем не ведет борьбу с алкоголизмом своего народа. Ведь проблема не в деньгах. Ну нет такой суммы - займут, что-то продадут! У нас же везде пропаганда алкоголя, а не наоборот. Дети с малых лет знают, что нужно говорить поднимая стакан. Даже в детском саду за столом они "чокаются" и пьют "за жизнь". А выпить на какой-либо праздник для подростков - самое интересное дело. Так может причина не в дорогом/дешевом алкоголе?!...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.