Быть весне!

4ba1665d4cc88b3721f90a88cce5e5a08ba2a890

Сегодня на календаре "красуется" День сурка. Этот праздник относится к Канаде и США, но и россияне не прочь его отметить. Есть поверие, что в этот день обязательно нужно наблюдать за сурком, который вылезает из своей норки. По его поведению судят о близости наступления весны. Если день выдался пасмурный, то сурок не увидит своей тени и спокойно покинет свою норку. Это означает, что зима идет к концу, а весна будет ранняя.  Если же день теплый, солнечный, то сурок видя свою тень , норку ни за что не покинет, а спрячется обратно. Это значит, что зиме быть еще шесть недель.

Сегодня сурок по имени Тимка из Харьковского сделал свой прогноз.  На биостанции Харьковского национального университета разбудили сурка, который сделал свое традиционное предсказание. Животное своим поведением предсказало раннюю весну.  По просьбе людей, Тимке пришлось сделать предсказание и по курку доллара. Перед ним поставили две таблички, но сурок вел себя странно: трижды бежал в разные стороны. Присутствующие сделали вывод, что курс доллара в этом году будет нестабильным.

Кстати, ученые говорят, что в этом году температура значительно повысится. Они утверждают, что 2016 год станет самым жарким за все время наблюдений. Стоит отметить и то, что в воскресение, тридцать первого января был побит вековой температурный рекорд. В области температура была всего +1,2 градуса. Говорят, что январь 2016 года был самым снежным.  Ученые уверяют, что для того, чтобы избежать катастроф, нужно сократить любые выбросы. Любите природу и она ответит вам взаимностью!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.