Танцуй, танцуй или Восточные танцы, как метод танцевальной терапии

фото востокТо, что нельзя сказать словами, то, что не лечат доктора, можем выразить мы сами языком танца и движения, помочь сами себе справиться с недугами, вернуть уверенность и силу женского обаяния. Этого девиза с некоторых пор придерживаются женщины города Яранска, посещающие клуб танцевальной терапии «Восточные танцы» в «Яранском комплексном центре социального обслуживания».

Как сообщает официальный ресурс центра, клуб в первую очередь предназначен «для граждан серебряного возраста и инвалидов».

Терапия танцем? Звучит немного удивительно, но тем не менее специалисты медики и психологи в этом отношении единодушны: «Следует обратить внимание на оздоровительный аспект занятия танцами. При занятиях танцами улучшается работа желудочно-кишечного тракта, мышцы становятся крепче, кожа приобретает более красивый вид. Благодаря занятиям, многим женщинам удаётся похудеть. Также улучшается и обмен веществ. 
Кроме того, следует отметить и психологический аспект. Никакой другой способ не может позволить человеку так раскрыться. Женщины, достигшие успехов в занятиях танцем, становятся более сильными и уверенными в себе». 

«Последние несколько лет танцы для многих стали серьезным увлечением. А уж после танцевальных телевизионных шоу со звездами их полюбила вся страна, – ­ считает Екатерина Назарова, инструктор по фитнесу. – В танцевальной терапии нет строго установленных правил и определенных танцевальных движений. Пациенту предоставляется полная свобода самовыражения, и это в терапии его духа и тела, пожалуй, дело главное».  

Одним словом, если вы ещё чувствуете себя даже в самом «серебряном» возрасте больным и неуверенным в себе, приходите и записывайтесь в клуб восточных танцев в Яранский центр социального обслуживания. Клуб возобновил свою работу с 3 февраля – сообщает сайт центра.

фотография сайта Яранского комплексного центра социальной помощи

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.