"Одиноким кошкам нужен дом"

13832233980-cr-1280x1024

Под таким названием завтра, шестого февраля 2016 года, в Кирове состоится выставка бездомных кошек. Как говорит один из организаторов мероприятия, задача его - это привлечение внимания к проблеме бездомных животных. Хорошо, если кошкам это поможет найти свой дом.

Стоит отметить, что выставка кошек проходит не в первый раз, и уже десять кошек и маленьких котят смогли обрести свою новую семью. Все кошки привиты, здоровы и отдаются совершенно бесплатно. Единственное условие - наличие паспорта, чтобы записать данные, куда отправляется кошка, и заключить договор. Это делается для того, чтобы иметь возможность поинтересоваться о том, как сложилась жизнь кошки в новой семье.

На этот праздник можно прийти всей семьей. Будут игры, развлечения и различные мастер-классы. Посетителей ждет ярмарка, где можно будет приобрести мыло ручной работы, сладости, и другие хэнд-мейд вещи.

Также, весь этот день будет работать "Пункт приема подарков для бездомных животных". А еще гости могут посмотреть на фотовыставку с историями тех, кого уже удалось пристроить в семью.

Добрые дела - как приятно! Взять бы всех бездомных кошек из Яранска, да увезти на выставку. Вдруг, какой-нибудь котик понравится! Люди, кажется, сходят с ума. Больше всего животных выбрасывается на улицу именно к зиме. Котики пытаются согреться на крылечках магазинов. Был один, глядишь, еще один появился. Да все такие упитанные, красивые - видно, что домашние были. Кто-то прикормит бедолаг, а кто-то и пинком встретит. Люди разные, сердца, видимо, тоже. Не повезло котикам, что родились там, где стали не нужны. А ведь, чтобы сделать приют, нужны средства, а где их взять?...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.