Вот стрелки, отстрелялись на «золото»!

стрелкиКоманда Яранского аграрного техникума в составе курсантов военно-патриотического спортивного клуба «Братство Александра Невского» приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в Кирове. Отстрелялись наши ребята как надо!

Соревнования проводились среди студентов средних специальных учебных заведений профессионального образования, в зачёт  Четвертой областной Спартакиады образовательных учреждений профессионального образования Кировской области.

За команду Яранского аграрного техникума выступали Данил Жгулев, Эдуард Бенгард, которые учатся на первом курсе техникума, Михаил Слободин и Алексей Шадрин – третьекурсники, Александр Втюрин – студент 4 курса.

Борьба была упорной, соперники достойные. Однако команда Яранского аграрного техникума доказала, что её участники не даром посещают военно-спортивный клуб. Яраничи набрали в сумме 298 очков (4 результата лучшие!) и стала чемпионом области во второй группе участников.

В личном зачете лучший в целом по области на подобных соревнованиях за последние годы результат показал Эдуард Бенгард – 90 очков. Александр Втюрин выбил 79 очков и занял 4-е место.

Напомним, что военно-патриотический клуб «Братство Александра Невского» работает в Яранском аграрном техникуме под руководством преподавателя Александра Краева уже несколько лет. В его состав входят не только студенты техникума, но школьники, учащиеся Знаменской средней школы.

Направление деятельности клуба – это стрелковая и силовая подготовка, зимний и летний полиатлон, воздушно-десантная подготовка, краеведческая работа, здоровый образ жизни, рукопашный и ножевой бой, духовно- нравственное воспитание. Участие в крестных ходах и паломнических поездках. Сдача норм ГТО. Волонтёрская работа.

Победители. фото из группы Яранского аграрного техникума

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.