Ни дать, ни взять, и взяточник осужден!

55555Еще об одном случае, когда виновный пытался купить свою невиновность у сотрудников правоохранительных органов, да не тут то было... рассказали сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета по Кировской области: "Собранные Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства "по взяточному" делу признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Чувашской республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Сообщаются и подробности дела: "Следствием и судом установлено, что вечером 13 августа 2015 года инспекторы ДПС на автодороге «Яранск-Санчурск-Йошкар-Ола» за превышение скорости остановили автомобиль «ГАЗ-3302». Как оказалось, в автомобиле перевозилась алкогольная продукция, на которую отсутствовала документация, подтверждающая ее качество и безопасность для потребителя. О выявлении данного факта было сообщено в дежурную часть ОП «Санчурское» МО МВД России «Яранский». Позже выяснилось, что продукция имела признаки контрафакта.

Находясь в помещении служебного кабинета отдела полиции, владелец товара попытался дать взятку начальнику отдела полиции за незаконное возвращение алкоголя и прекращение проверки. Он взял с рабочего стола полицейского листок бумаги и написал на нем о своем намерении передать ему денежные средства в сумме 50 тысяч рублей в качестве взятки. Сотрудник полиции отказался принять деньги, напомнил об уголовной ответственности. Тогда мужчина достал из сумки 10 денежных купюр достоинством 5000 рублей каждая и положил их на рабочий стол полицейского. Последний принять денежные средства отказался, в связи с чем преступление обвиняемым не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Обвиняемый свою вину признал полностью. Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу".

Что ж случай наглядно показывает, что сумма для подкупа наших доблестных полицейских не имеет значения, если они дорожат честью своего мундира.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.