«Учитель года Яранского района -2016»: сова поселилась в Опытном Поле

учительСтатуэтку Совы, как высший знак отличия на районном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2016» получила педагог из Опытнопольской школы, учитель русского языка и литературы Татьяна Евгеньевна Секерина.

Награждение участников конкурса «Учитель года-2016» проходило в Яранском Доме детского творчества. Все участницы получили грамоты и подарки, награды от общественного и ученического жюри, цветы и поздравления от коллег и организаторов конкурса.

А до этого в течение трёх дней учителя показывали свое педагогическое мастерство, проводя семинары и мастер-классы, открытые уроки в средней школе № 3 и детском саде «Малышка». Каждая из участниц постаралась представить свои наработки, свой опыт педагогической работы с детьми. И надо сказать, что каждая из участниц быстро находила понимание и внимание воспитанников и учащихся.

Надо заметить, что в этом году конкурс проводится под девизом «Учить и учиться». Итоги подводятся по четырём номинациям: «Учитель», «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог». В нашем районе путевки на окружной этап, который пройдет в городе Советске, поедут те, кто победил в районном этапе, то есть кроме основного учителя года, еще двое: по номинациям «лучший педагог дополнительного образования» и «лучший педагог дошкольного образовательного учреждения». Этими лучшими в своей номинации стали педагог дополнительного образования года из Дома детского творчества Юлия Николаевна Зверева и воспитатель года Анастасия Александровна Буряк, воспитатель детского сада «Колокольчик».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.