Взносы за капремонт вернут назад!?

капкапВзносы за капремонт вернут назад. Но не всем. А только одиноким гражданам старше 70 лет (50%), восьмидесятилетним пенсионерам – полностью, и если любой пенсионер живёт с семьёй, члены которой не работают – тоже заслуживает полной компенсации по уплаченным на капремонт многоквартирного дома взносам.

Об этом сегодня сообщается на сайте PROGOROD43.ru. Информация подготовлена журналистами на основании законопроекта областного правительства. «Если проект будет одобрен областным законодательным собранием, то он начнет действовать с 1 июня 2016 года. Из бюджета Кировской области понадобится 5,5 миллиона рублей» - сообщает PROGOROD43.

Напомним, что в январе нынешнего уже года Правительство Кировской области уже вносило изменения в областную программу «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области». Тогда из перечня многоквартирных домов, входящих в программу капитального ремонта, на которые средства собираются собственниками помещений в этих домах, были исключены дома, признанные объектами культурного наследия. Таких домов в Кировской области насчитали 53.

Кроме того, в программу были  включены новостройки, у жителей которых обязанность по уплате взносов возникнет по истечении пяти лет с даты включения их в региональную программу, то есть в январе 2021 года. Также в перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, были включены дома, которые не были учтены ранее при формировании программы. Таким образом, всего вновь включенными в программу капремонта по области оказалось ещё 369 домов.

К сведению любителей статистики: действие программы капремонта в области рассчитано до 2043 года, с обязательной ежегодной актуализацией. Всего на сегодняшний день в программу включены 10 002 дома, расположенных на территории Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.