По причине личных неприязненных отношений…

44294 i_gallerybigИногда в Яранском суде рассматриваются дела, касающиеся мужчины и женщины, проживающих вместе. Их содержание порой таково, что наводит на размышления. Например, о том: зачем люди живут вместе, если между ними «личные неприязненные отношения»? Не проще ли тогда расстаться? Или это такой способ уйти от одиночества, или какое-то испытание терпения, которое человек уготавливает сам себе? Или вообще в некоторых из нас уже так мало осталось человеческого?

Вот суть одного из таких дел, которое слушали в Яранском суде в конце декабря.

«В один из дней в период с 10 по 20 октября 2015 года гр-н Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения в зале дома, в ходе ссоры с сожительницей М., на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ей один удар кулаком по голове. В продолжение своих умышленных преступных действий Ч. нанес М. не менее 3 ударов кулаком по различным частям тела».

«05.11.2015 года в период времени с 15 до 16 часов Ч. находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне дома, в ходе ссоры с сожительницей М., на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ей один удар кулаком в область лица, после чего с силой не менее 3 раз толкнул ее руками в область плеч. В момент толчков М. закрывалась руками и некоторые толчки пришлись ей в область предплечья правой руки. В продолжение своих преступных действий, Ч. уронил М. на пол, схватил за волосы, и удерживая за них, ударил ее головой об пол не менее 5 раз, после чего нанес М. не менее 2 ударов ногами по ее ногам».

Действия Ч. суд квалифицировал по ст. 116 ч. 1 УК РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль. Приговорён г-н Ч. к наказанию в виде обязательных работ на срок 180  часов, с отбыванием наказания в месте, определяемом органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Вот и вся любовь. От которой до неприязни – один шаг…

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.