Яраничи ярко присутствуют в сети Интернет

Александр Орлов_-_В_ЯранскеПоговорим сегодня снова о том, что пишут про Яранск и яраничей на ресурсах Всемирной паутины, которую мы называем Интернетом.

Новость сегодняшнего дня, под названием «номер один», то есть главная:  песня в исполнении яранского вокалиста и музыканта Олега Назарова войдёт в число tribute сборника группы «Красная Плесень» (том 2) - об этом говорится на странице группы ВКонтакте. Олег Назаров записал песню группы под названием «Боинг», а сам выступает под никнэймом Olegich после которого чётко значится – г. Яранск, есть там же и ссылка на страницу исполнителя ВКонтакте.

Писатель Сергей Шелепов принимает участие в фотоконкурсе «Утерянные деревни России». Он представил на конкурс фотографии деревни Яранцево Яранского района Кировской области. О самой деревне он пишет скупо и горько: «Снята с учёта в 1979 году со ссылкой, что после пожара (1974 года, когда сгорело несколько деревянных домов) восстановить её "не выгодно". Хотя к тому времени было уже отсыпано гравийного дорожного полотна 5 км (из шести). Дорогу не достроили, а деревня (в которой чуть не четверть домов кирпичные), стала никому не нужной. Перспектив никаких. Потому что из 545 деревень означенных на сайте "Родная Вятка" откуда я взял данные по этой деревне, сейчас осталось менее сотни (в Яранском районе) из них в пятнадцати либо живёт, либо не живёт, но прописан один-единственный человек».

В остальном продолжает повторяться и делается перепост трёх основных тем последнего времени из нашего города: сход снега с крыши здания на Карла Маркса; обретение мощей святого Матфея Яранского и их доступность для поклонения верующим в Троицком соборе города; и уже весьма не новая (десятилетней давности), но в этом месяце как заново открытая тема установленных в 2005 году на колокольне Троицкой церкви антеннах сотовой связи.

фоторепродукция с картины. Александр Орлов - В Яранске

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.