Грабеж в Яранске

скачанные файлы

Несколько дней назад в МВД России "Яранский" обратилась хозяйка магазина сотовой связи. По её словам, в магазине молодой человек попросил  у продавца показать ему телефон. Сразу же, как мобильный телефон, который имел цену в четыре тысячи рублей, оказался в его руках - парень убежал из магазина.

Позже молодой человек был задержан. После выявления личности стало известно, что грабителем оказался местный житель города Яранска. Молодому человеку всего двадцать четыре года, но  ранее он уже был судим. На данный момент является неработающим.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК России (грабеж). Сейчас ведется дознание.

И на что, кажется, уже не идут люди, чтобы "заработать" копеечку. Кто-то идет работать, а кто-то вот так - вступает в мир лжи и обмана. Странно, что молодому человеку так мало лет, а он уже не в первый раз знакомится с преступным миром.  Да и какое же должно быть отчаяние в жизни, если телефон, стоимостью в четыре тысячи, подвергает человека на преступление?

Наверное, говорят правду. Все зависит от воспитания. А еще говорят, что молодым всегда дорога открыта к новым делам, работе, бизнесу... Так ли это? Каждый выбирает свой путь сам. Кто-то идет учиться, после - работать, пытаться подняться самому и помочь своим родителям. А кто-то нарушает закон, сидит дома, не работает. Конечно, убыток магазину сотовой связи вернут, а вот молодой человек жизнь себе испортил. Есть ли шансы у него исправиться и стать настоящим человеком?...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.