Закон надо знать!

законВ Яранском комплексном центре социального обслуживания населения провели обучение специалистов, работающих в отделениях социального обслуживания на дому с жителями города и района пожилого возраста, а также – с инвалидами.

Социальный работник должен быть специалистом во всех отношениях грамотным и юридически тоже подкованным. Ведь от его действий в конкретной жизненной ситуации, которые складываются у опекаемых граждан, порой зависит немало, поэтому дать нужный совет или помочь с оформлением документов социальный работник и может , и должен.

На этот раз техническая учёбе в комплексном центре социальной помощи касалась вопроса нормативно-правовых документов и  работе с документацией вообще.  Социальным работникам было предложено  конкретно познакомиться с набором должностных обязанностей социального работника и с действующим Положением об отделении социального обслуживания на дому.

А в эту среду 17 февраля отделение по работе с семьями и детьми Яранского КЦСО проведёт объявленный заранее День правовой помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты центра в этот день ответят своим обслуживаемым семьям на вопросы, касающиеся выплат и пособий детям-инвалидам, расскажут о работе и документах, которые необходимо иметь для устройства в реабилитационные центры Кировской области и осветят многие другие проблемы. Предварительно для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, желающих принять участие в беседе, до сегодняшнего дня работала прямая телефонная линия по телефону 2-29-63 где можно было задать интересующие вопросы.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.