Яранские дошкольники на российском конкурсе рисунков

00смирнов петр_приемышиПрограммный центр "Помощь образованию"  (город Киров) уже в пятый раз приглашал в этом году детские сады региона принять участие во Всероссийском ежегодном конкурсе детских рисунков «Мой питомец". В течение двух месяцев можно было присылать рисунки детей по электронной почте или по почтовому адресу.

Письма летели со всей страны, участников набралось почти три тысячи. Порадовали свои художественным творчеством дети из Московской и Ленинградской областей, Ставропольского, Пермского края, Республик Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Коми.. всех не перечислить. А главное для нас, что и воспитанники Яранского детского сада «Сказка» тоже приняли участие в Российском конкурсе рисунков. И в группе https://vk.com/pbprog_konkurs за них можно отдать свои голоса.

Свои рисунки дети по желанию сопровождали рассказами о домашних любимцах:

«У нас живёт собачка западно-сибирская лайка, её зовут Веста. Папа и мой старший брат её берут на охоту. Веста замечательная охотничья собачка: всякую дичь разыщет, на крыло поднимет, а подстреленную поймает, схватит и осторожно, не помяв ни пёрышка, подаст прямо в руки. Необыкновенно умная и добрая у нас Веста, с другими собаками не дерётся, никого никогда не кусает, всем знакомым людям при встрече хвостиком часто-часто машет и, знаете, так по-собачьи, приветливо улыбается. Веста любит играть с нами, приносит нам палочку, которую мы бросаем вдаль, также играет с мячиком. Веста отличный сторож, ни чужого человека, ни собак к дому не подпустит. Мы нашу Весточку очень любим» - пишет Егор Цапаев из детского сада «Сказка» (г. Яранск) в сопровождении к своему рисунку.

А на рисунке Тумбусова Игоря, 6 лет – черепашка и рассказ о ней: «На день рождения мне подарили черепашку. Я назвал его Пашка. Это ласково и «складно» - «Пашка-черепашка». Я забочусь о Пашке: кормлю, пою, меняю подстилку. У него ведь нет рядом мамы и папы».

Тиминова Валерия, 6 лет нарисовала свою кошку: «У меня есть кошечка чёрно-рыжая. Её зовут Айса, ей ещё нет и годика. У неё на голове буква «М». Очень она любит играть: я бросаю мячик, она бегает за ним. Айса есть рыбу, вермишель, мясо, молоко, пельмени и суп. Однажды мы с ней пошли гулять, она побежала за бабочкой и убежала далеко. Я её искала, но не смогла найти. Она убежала далеко. Я горевала, скучала по ней. Через несколько дней Айса сама прибежала домой. Теперь я за ней хорошо смотрю».

Солохина Юлия, 5 лет тоже нарисовала домашнего кота: «Моего маленького друга зовут Когтик. Ему 1 год. Когтик мой самый любимый друг. Когда я что-то уроню далеко, он сразу находит, если увидит. Ещё с ним я играю бантиком на верёвочке. Но иногда он царапается, и, если он сильно меня царапнет – мама наклеивает мне пластырь. Ещё у него есть любимая игрушка – заводная мышка. Когтик любит таскать её в зубах. У моего котика есть своя расчёска, я его расчёсываю, и у него убирается шерсть, а иногда мы с папой его моем, но он не очень любит мыться. Я нарисовала своего Когтика на коврике, рядом мисочка с едой и его любимая игрушка. Я очень люблю своего котика, кормлю его и ухаживаю за ним».

Кошек яранские дети очень любят в семье Смирнова Петра, 5 лет, кошачьих живет сразу несколько, он это тоже отобразил на рисунке и в рассказе: «У нас в семье живёт 2 кошки и 3 кота. И все они – приёмыши! Самая старая кошка-ласкуша Мотя появилась у нас, когда меня ещё не было. Мама подобрала её на улице и выкормила через соску. Коста – это пугливая белая кошечка с тремя пятнышками на спине. Она попросилась в наш дом с обожжёнными подушечками на лапках. Мама долго лечила ожоги и оставила кошку жить у нас. Любимец моего папы – кот Тиграша – хозяин, он строгий, не терпит игр детей, лишь любит лежать на печи и оттуда за всем наблюдать. Серенького Умку с улицы в наш дом пригнал весенний мороз. «Умка – воришка!» - так зовёт его мама. Он очень любит масло, сметану. Феликса – чёрного малыша мама привезла с автостанции другого города. Он жалобно плакал. «Теперь мы покупаем корм мешками!» - смеётся мой папа. Уход за питомцами очень прост: накормить, выпустить на прогулку и встретить. На улице ленивого Тиграшу нам с братом приходиться защищать от других котов. Все наши дружные питомцы – не просто приёмыши – а доброе сердце моей мамы!».

Своих любимцев котов изобразили  ещё Петухов Лев, 3 года и Лубнина Елизавета, 7 лет. Но не только про котов и кошек пишут яранские дети Клочков Алексей, 6лет написал о кролике. А хотите про них почитать – сходите на страницу сообщества ВКонтакте сами, начав просмотр, если хочется познакомиться  с работами яранских юных художников с картинки под номером 2204 и далее. Ну и не забудьте оценить!

Рисунок Петра Смирнова (детский сад "Сказка" (Г. Яранск)  "Приемыши"

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.