Социальное служение яранских священников: помощь нуждающимся

Алкоголь вредВ Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась беседа о вреде алкоголя. Обитатели социального учреждения пришли в зал на встречу с руководителем отдела по социальному служению Яранской епархии, настоятелем Благовещенского храма поселка Кикнур иереем Михаилом Крюковым.

Отец Михаил по информации, поступающей по линии районных СМИ и пресс-службы епархии, за последнее время активизировал работу с малоимущими, многодетными и приемными семьями. Делом прихода поселкового храма стала деятельность по оказанию малоимущим не только духовной, но и материальной помощи единовременными денежными средствами, одеждой, обувью, канцтоварами, игрушками, благоустройством отдельных членов семьи.

В феврале с целью популяризации и активизации работы с многодетными и неимущими семьями, приход поселковой церкви выступил с предложением о проведении во всей большой Яранской епархии благотворительной акции в помощь многодетными неимущим семьям. Акцию назвали «Поделись частицей душевного тепла».

Инициативу прихожан и отца Михаила, как руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии, одобрил и поддержал Епископ Яранский и Лузский Паисий

На встрече в Яранском доме-интернате отец Михаил Крюков рассказал о губительном влиянии алкоголя не только для человеческого организма, но и для души. Священник привел примеры, с которыми в жизни по счастью сталкивался: когда люди в преклонном возрасте, по милости Божией, могли изменить свою жизнь, бросили пить.

В ходе встречи жители дома-интерната просмотрели фильм о вреде алкоголя, после чего задавали вопросы отцу Михаилу.

отец Михаил на встрече в Яранском доме-интернате фотография пресс-службы Яранской епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.